АРХИЕПИСКОП ВИКЕНТИЙ ВОЗГЛАВИЛ СЛУЖБУ В НИКОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ НА ГАНИНОЙ ЯМЕ.

          Екатеринбург, 22 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 19 декабря весь православный мир встретил праздник Святителя Николая Чудотворца. В этот день множество паломников собралось в монастыре на Ганиной яме. В праздник монастырского Свято-Никольского храма в нем состоялась Литургия Архиерейским чином.
          Монастырский храм во имя Святителя Николая Чудотворца был освящен в честь небесного покровителя императора Николая II в 2001 году.
          Множество уральцев, жителей России, гостей из ближнего и дальнего зарубежья приезжает в монастырь, чтобы помолиться у святых икон. Особо почитают люди православные образ Святителя Николая, принадлежавший Царской Семье, а ныне пребывающий в Свято-Никольском храме покаянной обители.
          В 2002 году в эту церковь была доставлена икона Николая Чудотворца с частицей святых мощей, освященная на мощах великого угодника Божия в итальянском городе Бари.
          В день праздника архиепископ Викентий совершил Литургию и молебен с чтением акафиста великому чудотворцу, а затем возглавил Крестный ход с его иконой по территории обители.
          Поздравляя насельников монастыря и собравшихся в храме паломников, Владыка сказал:
          "Сегодня вся небесная церковь радуется, она прославляет Николая Чудотворца. И мы, прославляя память Угодника Божия, благодарим его за его защиту, помощь, исцеления. Когда мы видим и чувствуем эту очевидную помощь, для нас это служит напоминанием о вечной жизни. На первое место нам должно ставить веру и стремление к царству небесному, а все остальное, временное и преходящее, приложится".

Фоторепортаж

Видеосюжет

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.