КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ СОБРАЛ ЖИТЕЛЕЙ СРЕДНЕУРАЛЬСКА.

          Екатеринбург, 21 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В 2009 году в Среднеуральске началось строительство постоянного здания храма во имя Святителя Николая Чудотворца. На сегодняшний день все работы на церковной стройке близятся к полному завершению. Здание, в котором одновременно смогут молиться не менее трехсот человек, построено из красного кирпича. В стенах его есть и кирпичики с именами жертвователей: все эти годы жители Среднеуральска помогали и помогают храму.
          Никольская церковь имеет особую, необычную архитектуру. С каждой из четырех сторон она смотрится по-разному. Строение напоминает храмы русского Севера. Проект создан специалистами из Нижнего Тагила, идею подала бывший архитектор Среднеуральска Наталья Ивановна Мачнева.
          Как рассказал настоятель прихода священник Вячеслав Иванов, на сегодняшний день в новопостроенном храме ведутся отделочные работы: настилаются полы и устанавливается иконостас. Благодетели заказали полный комплект колоколов - церковную "октаву", в наступающем году кампаны будут изготовлены и доставлены.
          В день престольного праздника многолюдное богослужение прошло в Никольском молитвенном доме. Как всегда, собрались на праздничную службу не только жители Среднеуральска, но и приехали гости из соседней Верхней Пышмы.
          Согласно Уставу Церкви, престольное торжество ознаменовалось Крестным ходом. Священнослужители и миряне с иконой Святителя Николая обошли квартал, в котором располагается и старый молитвенный дом, и здание новой церкви. У стен каменного храма был совершен молебен о скорейшем и полном завершении строительства.
          Настоятель отец Вячеслав Иванов сказал: "Необходимость в храме в городе Среднеуральске, конечно, большая. Существующий временный деревянный храм народу очень мало вмещает, а желающих помолиться много. Каждый человек, в своем городе или деревне, должен иметь возможность не только строить материальное благополучие, но и созидать жизнь духовную. Конечно, строительство не обходится без финансовых затруднений. И приход благодарен всем, кто помогает в его нуждах и всем, кто еще захочет внести свою лепту в обустройство церковного здания".
          Адрес Свято-Никольского прихода: Среднеуральск, ул.Калинина, 16.
          Тел. отца Вячеслава: 8-922-61-236-24.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.