НИКОЛЬСКАЯ ОБЩИНА РУДНИЧНОГО ПРОСИТ ПОМОЩИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ХРАМА.

          Екатеринбург, 21 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Православный приход во имя Святителя Николая Чудотворца поселка Рудничный города Краснотурьинска образован по инициативе местных жителей и по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в апреле 2002 года. Трудами церковнослужителей и мирян было организовано совершение молебнов и треб в арендованном помещении, проводились занятия с детьми, другие мероприятия.
          С ноября 2008 года служение настоятеля прихода несет протоиерей Валерий Шихалёв. Как рассказал батюшка, на сегодняшний день община по-прежнему занимает три комнаты в здании музыкальной школы. Одна из них переоборудована для богослужебных нужд. Великим Постом 2009 года здесь было совершена первая Литургия: так на приходе началась полноценная литургическая жизнь.
          В настоящее время службы в поселке совершаются регулярно, по воскресным и праздничным дням. Также совершаются и церковные таинства, отпевание и поминовение усопших.
          19 декабря жители Рудничного отметили престольный праздник, собравшись за Божественной Литургией и пройдя затем Крестным ходом по поселку. Они молились святому Николаю о помощи в скорейшем возведении постоянного здания храма.
          На сегодняшний день работы на церковной стройке не начаты: нет средств. Хотя все документы на земельный участок община уже собрала полностью. Жители Рудничного также собрали подписи под обращением о финансовой помощи и отправили в адрес благотворителей, в Санкт-Петербург. Пока что ответ не получен.
          Храм, как рассказал отец Валерий, предполагается выстроить небольшим, но весьма красивым, с 18-метровой колокольней. Так как место строительства определено в самом высоком месте поселка, то золотые купола храма когда-нибудь будут видны отовсюду. На сегодняшний день готов эскизный проект церковного здания.
          Приходской совет просит о помощи в строительстве всех, кто имеет желание и возможность поучаствовать в благом деле.
          Тел. настоятеля отца Валерия: +79527313630.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.