В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ ОБРАЗОВАНО МОЛОДЕЖНОЕ ТРЕЗВЕННИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ.

          Екатеринбург, 18 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В приходах Екатеринбургской епархии ведется активная работа по борьбе с пагубными зависимостями, по утверждению трезвого образа жизни уральцев. В рамках большого общего дела молодежь нижнетагильского храма во имя Святого Благоверного Александра Невского организовала трезвенническое движение.
          Стимулом для его создания послужило учреждение в Нижнем Тагиле отделения общественно-государственного движения "Попечительство о народной трезвости". Примеры для проведения массовых трезвеннических мероприятий приходская молодежь черпает из опыта православного общества "Трезвение", возглавляемого священником Игорем Бачининым, клириком Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга. Ребята организуют городские "посты трезвости", устраивают трезвеннические дни, ведут антиалкогольную пропаганду.
          По словам участницы общественного движения "Трезвая России", журналиста Людмилы Гладковой, десятки тагильчан откликнулись на призыв Александро-Невского прихода к утверждению трезвости. В антиалкогольное движение вливаются ныне и люди, пока еще далекие от Церкви.
          Трезвенники осознают необходимость духовно-нравственного просвещения земляков. Тагильчанин Евгений Небольсин, рабочий Уралвагонзавода, желая рассказать молодежи о пагубности различных зависимостей, написал книгу "Русская философия". Это авторский взгляд на трезвую жизнь и жизнь во Христе. "Все становится осмысленным, когда мы спасаем душу, чище и краше становится и весь мир", - считает Евгений Анатольевич.
          Вера помогает преодолеть все трудности, уверены активисты молодежного движения. А цели у трезвенников ясные. Это противодействие социальным порокам; восстановление приоритетов целомудренной семейной жизни; возрождение благочестивых традиций; оказание помощи в борьбе с греховными пристрастиями, в духовном возрастании и преображении личности, в обретении опыта церковной жизни, освящающей и облагораживающей нас.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.