ВЕРХНЕСЕРГИНСКИЙ ПРИХОД ОТКРЫЛ НОВУЮ ТРАПЕЗНУЮ, МАГАЗИН И ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ.

          Екатеринбург, 17 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В последние годы работы по восстановлению Введенского храма в Верхних Сергах шли достаточно быстро. Однако все местные жители отметили, что в уходящем 2009 году церковное здание преображалось буквально на глазах. Что ни месяц, то появлялось новое изменение, пусть и небольшое.
          С западной стороны церкви была прорублена дверь и пристроен новый притвор с папертью. Обширный холл при входе в храм был разгорожен на четыре отдельных помещения. А центральный иконостас засиял множеством новых больших икон, выполненных в древнерусском стиле. Полностью преобразилась и воскресная школа, теперь она имеет красивый современный вид.
          Еще три месяца назад церковный вход огорчал сложенными рядом грязно-серыми шлакоблоками и строительной неустроенностью. А теперь на этом месте расположился просторный церковный магазин с отдельным входом. На новеньких стеллажах и полках, выполненных мебельной фирмой предпринимателя Н.Лободы, разместились сотни экземпляров различных наименований духовно-просветительской литературы.
          Новая просторная храмовая трапезная, освещаемая золотистыми светильниками, сияет белизной и чистотой. На стенах висят иконы, фотографии, а также церковная живопись местного художника В.АЧукина.
          Благие перемены во Введенском храме отметили все, кто собрался в день его престольного праздника за Литургией, которую возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В числе гостей церковного торжества были глава Нижнесергинского муниципального образования В.В.Еремеев, глава Верхних Серег В.В.Струнин, директор градообразующего предприятия "Уралбурмаш" А.Е.Ерисов. Немало было сказано хороших слов и все сошлись на том, что приходу необходимо продолжать помогать, так как работы еще много.
          За праздничной службой настоятель Введенского Архиерейского подворья священник Константин Савченко был удостоен высокой церковной награды - возведен в сан протоиерея. Верхнесергинцы от души поздравили дорого батюшку и пожелали ему здоровья, сил и долгоденствия на благо служения Матери Церкви на многая лета.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.