РОЖДЕСТВО ПРИ СВЕЧАХ ВСТРЕТЯТ УЧЕНИКИ ПРАВОСЛАВНОЙ ШКОЛЫ.

          Екатеринбург, 16 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Подходит к завершению напряженная третья учебная четверть. По плотному, насыщенному графику идут занятия в православной школе в честь Святых Царственных Страстотерпцев города Заречного. Наряду с предметами основной программы дети изучают "Основы православной культуры", недавно в школе появилась новая преподавательница по этому предмету. Сейчас школьники разбирают тропарь Божией Матери и молитву Оптинских старцев.
          Однако у ребят остается время от уроков, чтобы готовиться к встрече праздника Рождества Христова. Восьмиклассники пишут рассказы о Пресвятой Богородице. Малыши из начальных классов собираются на Рождественскую елку в городской центр детского творчества. А ученики 6-8-х классов захотели встречать праздник в родной школе, при свечах, с общей молитвой.
          Конечно, каждый православный христианин в такой великий праздник должен посетить храм, выстоять торжественную службу, подойти ко Причастию. Дети вместе с родителями идут в церковь в Рождественскую ночь, и весь последующий праздничный день после такой благодатной общей молитвы отмечен особым, радостным и возвышенным настроением.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.