ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ ВСТРЕТИЛИСЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.

          Екатеринбург, 16 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Добровольческое движение "Дорогами добра", в рамках программы распространения опыта создания "Школы приемных родителей", провело выездной семинар на тему "Подводные камни семейного устройства детей". Бесплатный семинар состоялся в Челябинске, куда добровольцев пригласили руководители благотворительного фонда "Теплый дом".
          Семинар прошел в форме живого общения, беседы, с игровыми вставками. Специалисты "Дорогами добра" поделились опытом создания "Школы усыновителей" в Екатеринбурге, рассказали о том, с какими трудностями они столкнулись и как их преодолевали. Были подняты вопросы об особенностях адаптации ребенка в семье, тайне усыновления. На встречу пригласили как представителей общественных организаций Челябинска, так и потенциальных "приемных" родителей.
          "Мы открыты для общения, для сотрудничества и взаимодействия. Чем больше будет открываться подобных школ в российских городах, чем больше организаций будет заинтересовано в устройстве воспитанников детских домов, тем больше будет счастливых семейных пар и меньше одиноких детей. И не будем забывать том, что это серьезная профилактика возвратов детей в детские дома. Только пройдя подобные курсы, пообщавшись с профессиональными психологами, юристами, социальными работниками, родителями-усыновителями, человек может сделать правильный выбор - либо вступить в ряды приемных мам и пап, либо отказаться от этой идеи", - сказал руководитель движения "Дорогами добра" Валерий Басай.
          Тел. для справок: (343) 322-38-56, 323-27-32, 8 90 30 80 40 50

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.