ТЕЛЕКАНАЛУ "СОЮЗ" ВРУЧЕНА НАГРАДА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ".

          Екатеринбург, 16 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Центр национальной славы России и Фонд Андрея Первозванного провели Всероссийский конкурс журналистов региональных СМИ конкурс "Я люблю Россию".
          Цель конкурса - создание образа великой России, объединяющего в себе: героическое прошлое, многовековой опыт содружества всех народов, населяющих нашу Родину; преемственность традициям служения Отечеству; портреты современников, вносящих значительный вклад в укрепление российской государственности и обороноспособности, развитие науки и техники, межнациональных и межконфессиональных отношений, возрождение духовности в обществе.
          Задачи конкурса: привлечь внимание СМИ к современным событиям, укрепляющим российскую государственность, национальное самосознание россиян, положительный образ России в стране и за рубежом; отобразить преемственность традиций нравственности, бескорыстного и преданного служения Отечеству на примерах наших современников, чьи поступки достойны общественного признания; стимулировать интерес граждан к историческим и духовным корням России.
          В конкурсе "Я люблю Россию" приняли участие ведущие телекомпании, радиостанции и печатные издания Российской Федерации. Было прислано более двух тысяч работ со всей России, от Калининграда до Курил. Выбрать лучшие из лучших членам жюри было крайне сложно, так как все материалы оказались достойными, выполненными на хорошем уровне.
          Немалая часть работ в этом году была посвящена проблемам молодежи. В отличие от конкурсов прошлых лет, в нынешнем участвовало гораздо большее количество теле- и радиокомпаний.
          Диплом победителя Всероссийского конкурса журналистов региональных СМИ "Я люблю Россию" был вручен московской съемочной группе телекомпании "Союз". Номинация "Территория православия" - одна из восьми тематических рубрик, в которых награждали победителей конкурса.
          Награждение лауреатов и дипломантов не случайно состоялось именно в праздник Святого Апостола Андрея. Центр национальной славы России и Фонд Святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного уже давно известны как авторы проектов и программ, направленных на укрепление государственности и возрождение духовно-нравственных основ общества.
          Все, кто участвовал в творческом состязании, считают, что мероприятия такой направленности необходимы. Они поднимают патриотический дух россиян и стимулируют интерес к нравственным традициям Родины.

Видеосюжет

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.