В УРАЛЬСКОЙ СТОЛИЦЕ ВЫСТУПИЛ ПРОТОИЕРЕЙ АРТЕМИЙ ВЛАДИМИРОВ.

          Екатеринбург, 15 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Екатеринбурге побывал известный православный проповедник протоиерей Артемий Владимиров. Батюшка является настоятелем храма в честь Всех Святых в Красном Селе города Москвы, преподавателем Московского Богословского Свято-Тихоновского института, автором книг о Православии для детей и взрослых.
          В конференц-зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии состоялась беседа на тему "Духовный портрет христианина в новозаветных посланиях Святого Апостола Павла".
          Отец Артемий уже не первый раз посещает уральскую столицу. И, как всегда, встреча с ним собрала накануне полный зал, пришли люди разных возрастов - от студентов до пенсионеров. Многие слушатели даже составляли для себя краткий конспект беседы, дабы дома еще раз вернуться к ее теме, поразмыслить на досуге.
          Сама лекция и ответы на вопросы собравшихся заняли более трех часов.
          Опираясь на апостольские послания, отец Артемий размышлял о том, насколько важным является для возрастания христианина в духовной жизни молитва, чтение священного писания и духовной литературы.
          Апостол Павел говорит в одном из посланий о христианах как "возлюбивших пришествие Господа Иисуса Христа". Действительно, величие значения Святой Литургии заключается не в чем ином, как в пришествии, сошествии с Небес Бога во плоти и в нашем поклонении Ему, припадании подножию Его Престола.
          Святой Апостол призывает к борьбе с нашими греховными привычками. В этой борьбе помогают молитва, пост, участие в таинствах Церкви. "Церковь нас призывает работать над собой, чтобы изменить себя к лучшему. Мы всегда должны бороться с нашими греховными привычками и стараться их исправлять. Особенно это нужно делать во время поста", - считает отец Артемий.
          После окончания беседы уральцы долго еще задавали московскому священнослужителю самые разнообразные вопросы. Батюшка старался отвечать на все как можно полнее и обстоятельнее.

Видеосюжет

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.