МОЛЕБЕН "О ПРИБАВЛЕНИИ УМА" СОВЕРШЕН В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ.

          Екатеринбург, 14 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Каждое воскресенье, после службы, приходят на занятия церковно-приходской школы Свято-Симеоновского храма ребятишки из окраинного екатеринбургского поселка Совхозный. Изучают богослужебные предметы, лепят и рисуют, читают книги из приходской библиотеки.
          С радостью участвуют в праздничных утренниках, ставят спектакли, поют песни и читают стихи. На Покров прошла на приходе ярмарка с чаепитием для всех желающих и веселыми играми для ребятишек. Сейчас ученики воскресной школы вовсю готовятся к Рождественским празднованиям, репетируют театрализованную постановку по новому сценарию, написанному их православными наставниками. Но о науках духовных дети никогда не забывают, учатся усердно.
          Православные ученики, родители и педагоги собрались за общим молебном у образа Пресвятой Богородицы "О прибавлении ума"; молились об успешной учебе. Молитва не осталась неуслышанной: дети хорошо подготовились ко Всероссийской интеллектуальной олимпиаде "Наше наследие", к школьному туру они написали рефераты о Великой Отечественной войне и истории Родины.
          Молебны в приходе во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского служатся еженедельно, на них приглашают всех желающих жителей уральской столицы.
          Каждую субботу, в 11-00, совершается молебен святому преподобному Серафиму Саровскому, святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, святой блаженной Матроне Московской. В 15-00, по субботам, служится молебен святой блаженной Ксении Петербургской.
          Адрес прихода:
          Екатеринбург, ул. Цыганская,19.
          Тел. для справок: (343)221-49-37, 8 950 65 38 250.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.