ХРАМ АПОСТОЛА АНДРЕЯ В ЛОБВЕ ГОТОВИТСЯ К ОСВЯЩЕНИЮ.

          Екатеринбург, 14 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В 1993 году в поселке Лобва на территории Новолялинского района был открыт молитвенный дом во имя Святого Апостола Андрея Первозванного. Разместился он в небольшом каменном приспособленном здании. Шло время, и жители поселка решили: надо построить настоящий храм.
          В 2000-м году на нужды будущего церковного строительства стали поступать первые пожертвования. В 2003-м число благотворителей существенно возросло: в Екатеринбург на несколько дней были привезены святые мощи первого ученика Христова, и лобвинцы вместе со всеми уральцами выстаивали многокилометровую очередь у Свято-Троицкого Кафедрального собора, дабы поклониться святыне.
          Сам Святой Апостол оказал церковному строительству молитвенную помощь. Свою лепту на возведение храма внесли сотрудники поселковой администрации, железнодорожники, работники лесопромышленного объединения, представители целого ряда муниципальных и частных предприятий, множество простых жителей Лобвы. Для сбора средств на церковное строительство в Лобве провели несколько благотворительных марафонов.
          Строительство церковного здания из деревянного бруса было в целом завершено в 2005 году, к столетнему юбилею поселка. Помещение достаточно вместительное, площадь его более ста квадратных метров.
          И поныне, как рассказал настоятель прихода священник Павел Кузин, ведется благоукращение молитвенного помещения: храм готовится к освящению, которое должно состояться летом 2010 года. Люди дарят приходу иконы, на благотворительные пожертвования в Софрино приобретен иконостас.
          Холодная погода не помешала жителям Лобвы во множестве собраться в храме, чтобы в общей молитве отметить день престольного праздника, причаститься Святых Таин и попросить молитвенного заступничества Святого Апостола Андрея.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.