БУДУЩИЕ МИССИОНЕРЫ СОВЕРШИЛИ ПАЛОМНИЧЕСТВО И ПОБЫВАЛИ В МОНАСТЫРСКОМ МУЗЕЕ.

          Екатеринбург, 8 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Учащиеся миссионерских курсов, действующих при Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга, совершили паломническую поездку в село Маминское, на могилу схимонахини Евфросинии (Мезеновой). Сто лет назад жила эта уральская подвижница в маленькой деревне Шилова Каменского района и слыла во всей округе прозорливицей и праведницей. За духовными наставлениями к ней приходили и приезжали из многих сел. Народная память донесла удивительные свидетельства ее подвижнической жизни во Христе: круглогодичный пост, дар исцелений и наставлений, дар предвидения и молитвы.
          Интересно было слушателям миссионерских курсов побывать и в музее Ново-Тихвинского монастыря, познакомиться с историей обители. Они узнали о том, какие храмы действовали когда-то на исторической монастырской территории, сколько насельниц подвизалось в обители до революции, какие раньше у сестер были послушания и как возрождается монастырь сегодня.
          Ново-Тихвинская обитель до большевистского переворота была одной из крупнейших в России. Процветающему монастырю принадлежали храмы, школы, мастерские, сельскохозяйственные угодья. Духовная жизнь сестер строилась по учению святых отцов Церкви и в соответствии с уставами известных монастырей. Ныне крупнейшая уральская обитель, которой в 2010 году исполнится 200 лет, возрождается.

Смотреть фоторепортаж

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.