КАДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛСЯ В ВЕРХОТУРЬЕ.

          Екатеринбург, 8 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Воспитанники кадетского клуба "Лава" из Краснотурьинска принимали участие в работе военно-патриотического лагеря.
          Первая часть лагеря проходила в старинном Верхотурье: школьники и участники кадетских клубов из уральских городов посещали храмы и монастыри, знакомились с повседневной жизнью насельников.
          Ребята участвовали в экскурсии по городским достопримечательностям, побывали на Актайской заимке, где расположен "Живоносный источик", освященный в честь Иконы Божией Матери. Побывали также в музее Свято-Николаевского монастыря.
          Программа лагерной жизни была насыщена событиями. Кроме знакомства с Верхотурьем и его историей, для ребят проводились занятия по огневой подготовке, туристической подготовке. Состоялся выход в лес и страйкбольный турнир.
          Вторая часть лагеря проходила в Екатеринбурге, где состоялся ежегодный фестиваль традиционной мужской культуры "Дмитриев день". Краснотурьинские кадеты не только стали зрителями выступления фольклорного казачьего ансамбля, но и сами попытались повторить песни и танцы уральских казаков. Подростки попробовали себя в традиционной русской забаве "стенка на стенку", померялись силами в бою "сам на сам". После чего еще долго делились своими впечатлениями.
          Поездку воспитанников "Лавы" в Екатеринбург и Верхотурье организовал храм во имя Святого Максима Исповедника города Краснотурьинска.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.