ФИЛЬМЫ ИЗ 20 СТРАН УЧАСТВУЮТ В МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ "В КРУГУ СЕМЬИ".

          Екатеринбург, 10 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Творческими номерами с участием народных артистов России Валерия Золотухина, Светланы Немоляевой, Александра Лазарева и других в Екатеринбурге стартовал IV Международный кинофестиваль "В кругу семьи". Кинофорум продлится до 12 декабря, за это время в конкурсном показе будут представлены полнометражные, короткометражные и анимационные фильмы из европейских стран, Индонезии, Кореи, Китая - всего из 20 государств. В рамках фестиваля ежедневно проходят "круглые столы", творческие встречи и мастер-классы. Фестиваль проводится в рамках общенациональной программы "В кругу семьи" и Года молодежи в России.
          Гостем фестиваля стал знаменитый польский режиссер Кшиштоф Занусси. "В современном кино есть фильмы и для детей, и для молодежи, но очень часто в них есть насилие, глупые развлечения. Поэтому родители должны внимательно наблюдать за тем, что смотрят их дети. Оставлять их наедине с телевизором, интернетом, ДВД без комментария родителей - это уже готовить проблему в доме", - сказал Кшиштоф Занусси на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал".
          "Я бы хотел, чтобы кинофестиваль получил постоянную прописку в Екатеринбурге. Трагедия Царской Семьи наложила особую ответственность на место проведения этого форума", - отметил народный артист России Валерий Золотухин.
          По мнению известной актрисы Светланы Немоляевой, необходимо обратиться к отечественным традициям детского кино и мультфильмов. "Мало того, что эти фильмы были поучительные, они были высокохудожественные. Если такая цель будет у нашего фестиваля, тогда это будет прекрасно", - сказала Светлана Немоляева.
          Конкурсные фильмы поделены на две категории - фильмы для детей и фильмы о семейных проблемах для взрослых. Как рассказал заместитель председателя Палаты Представителей Областного законодательного собрания Александр Серебренников, организаторы форума стараются привлечь в зрительные залы жителей не только Екатеринбурга, но и области. Кроме того, сами участники фестиваля будут активно посещать детдома, больницы, побывают в воспитательной колонии.

www.tass-ural.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.