ЕКАТЕРИН ЧЕСТВУЮТ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ.

          Екатеринбург, 10 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Экспозиционный проект "Праздник всех Екатерин", который открывается в галерее "Окно" центра культуры и искусства "Верх-Исетский", обещает быть ярким, интересным и разнообразным. В этом проекте встречается живопись и графика, художественная фотография и батик, поэзия и музыка, керамика и изысканное бисероплетение.
          Автором идеи стала Екатерина Булатова, вице-президент "Уральской ассоциации мастеров бисера".
          Екатерина Булатова представляет на выставке целую серию бисерных композиций, выполненных с великим тщанием и подлинным вдохновением. Бисерной бижутерией сейчас занимаются многие, и подчас из рук новичков выходят очень милые и симпатичные вещицы. Но Екатерина Булатова сумела поднять это декоративно-прикладное направление на совершенно иной качественный уровень. Уже несколько лет она создает изумительные по красоте творения, которые экспонируются на лучших площадках города, поступают в музейные коллекции, пользуются большим успехом за рубежом.
          В прошлом году Екатеринбургским союзом женщин ей был присвоен почетный титул "Королевы Екатеринбургского рукоделия", что для Кати стало поводом для создания серии чудесных работ, посвященных бажовским сказам.
          Также в проекте "Праздник всех Екатерин" принимает участие молодая екатеринбургская художница Екатерина Тютина. Она представила серию екатеринбургских пейзажей, выполненных любовно и тщательно. И хотя Катя переехала в столицу Урала сравнительно недавно, она уже сроднилась с этим городом, и с удовольствием "портретирует" самые красивые его места.
          Еще одна участница "Праздника всех Екатерин" - художница из Нижнего Тагила Екатерина Пелепенко. Она представила на выставке изысканную графику и элегантную живопись. Особенно впечатляет ее триптих "Отражения", загадочный, солнечный, интригующий сложной игрой ракурсов. Тагильская художница умело организует на своих полотнах сложную игру полутонов, из которой рождаются изысканные цветовые и световые симфонии, рассказывающие нам о любви, дружбе, о дальних странствиях.
          Кроме того, в проекте участвует поэтесса Екатерина Шемякина. А известный мастер художественного чтения Татьяна Трушникова предложила вниманию публики музыкально-поэтическую композицию, которая так и называется "Праздник всех Екатерин". Так что, праздник действительно получился радостным и вдохновляющим. Что ж, ведь Екатерины вполне этого достойны.
          Адрес центра культуры и искусства "Верх-Исетский": Екатеринбург, площадь Субботников, 1 (трамвайное кольцо ВИЗа).
          Тел/факс: (343)242-71-01.
          Вход на выставку свободный.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.