ДОБРОВОЛЬЦЫ ПРОВЕЛИ "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" В ДЕТСКОМ САНАТОРИИ.

          Екатеринбург, 9 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Молодежный клуб екатеринбургского храма во имя Святого Целителя Пантелеимона взял опеку над маленькими пациентами детского противотуберкулезного санатория.
          В 2008 году участники приходского клуба еженедельно посещали ребятишек, проходящих здесь курс лечения и реабилитации: молодежь устраивала игры и организовывала уроки Закона Божия.
          Ныне социальное служение продолжено. На днях представители клуба посетили подшефное лечебное учреждение. На этот раз детям из санатория предложено было поучаствовать в игре, организованной по принципу "Веселых стартов". Ребята разделились на две команды, каждой из которых предстояло преодолеть полосу препятствий.
          Бег в мешках, перетягивание канатов, различные упражнения с мячом - это лишь часть заданий, подготовленных приходской молодежью для своих младших друзей. В одном из конкурсов детям пришлось, к примеру, перевозить друг друга на дощечках-"ледянках". Словом, досуг у ребят из санатория получился очень содержательным.
          "В следующий раз мы планируем навестить детей через месяц. Мы постараемся рассказать детям о новом годе и Рождестве Христовом, объяснить различия между ними. А также показать спектакль, с активным вовлечением в театральное действо детей", - поделилась планами представитель клуба Ксения Возгривцева.
          Адрес Свято-Пантелеимоновского храма: Екатеринбург, Сибирский тракт, 8-й км.
          Телефон прихода: (343) 254-65-50.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.