БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН ЗА ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ ОТСЛУЖАТ В МОНАСТЫРЕ.

          Екатеринбург, 30 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Что означает праздник Рождества Христова для каждого из нас? Каникулы, елка, вся семья за одним столом… А еще радость, подарки, таинственное ожидание чего-то светлого.
          А у многих детей из сел Верхотурского уезда не будет елки, не будет и праздничного стола: родителям просто не на что устроить. Но зато эти дети имеют надежду на милосердие людское. Ведь благодаря этому милосердию они получат на Рождество подарки, и для них праздник тоже станет настоящим.
          В Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга в разгаре проведение благотворительной акции "Подарите детям праздник". Подобные благотворительные марафоны стали доброй традицией, уральская обитель организует их в каждое Рождество и Пасху уже несколько лет.
          Например, в прошлом году на Рождество получили подарки более 500 детей Верхотурского уезда: из сел Дерябино, Малахово, Усть-Салды, Меркушино, Кордюково, Карпунино, Костылева и поселка Восточный.
          Мечты многих ребятишек, которым сестры просили помочь, стали реальностью: Дима из поселка Восточный получил настоящие шахматные часы, Витя Минин - спиннинг и рыболовные снасти. Семье Евдокимовых, в которой бабушка одна воспитывает троих внуков, оказали помощь из-за границы.
          Благодаря пожертвованиям в детском саду деревни Костылева появились хорошие книжки, много игрушек, санки и лыжи. Воспитанники сельских домов творчества радовались новым краскам, кисточкам, альбомам для рисования…
          Пожертвования можно приносить с 20 ноября по 6 января в отдел "Милосердие" (напротив церковной лавки) по адресу ул. Зеленая Роща, 1.
          За всех жертвователей, которые сообщат свои имена, в первое воскресенье после праздника Рождества - 10 января 2010 года, в 14.00 в монастырском храме в честь Всех Святых будет отслужен благодарственный молебен. Для совместной молитвы приглашаются все, кто примет участие в благотворительной акции.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.