СВЯТО-КОСМИНСКАЯ ОБИТЕЛЬ ВЗЯЛА ПОД ОПЕКУ ДЕТСКИЙ САД.

          Екатеринбург, 30 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Детский садик в селе Костылева Верхотурского уезда небольшой, на сегодняшний день его посещает всего 12 малышей. Уже несколько лет дошкольное учреждение опекает расположенная в селе Свято-Косминская мужская обитель. С помощью монастыря во всех детсадовских помещениях сделан ремонт, стены комнат украсились копиями картин известных художников, появилась необходимая мебель.
          "Мы очень ценим тех людей, что здесь работают: воспитателей, учителей, - сказал наместник Свято-Косминской пустыни игумен Петр (Мажетов). - Они вкладывают в этих детишек всю свою душу. И поэтому мы, видя по-настоящему самоотверженный труд этих людей, по силам стараемся помогать им".
          Воспитатели мечтают о том, чтобы у детей появились тематические игровые комплекты: игрушечные кухни, больница, магазин… Это очень помогло бы малышам в развитии. Ведь быт в селе не очень устроен, и подрастающим ребятишкам просто негде учиться, как надо вести себя в тех или иных условиях. А такие игры и занимательны, и помогают ребенку социально адаптироваться, расти коммуникабельным, цивилизованным человеком.
          Кроме того, детскому садику очень не хватает развивающих игрушек: маленьких мячей, размером с теннисный, для укрепления мелкой моторики, средних мячей, для подвижных игр, и больших, на которых можно усесться верхом: на них весело кататься, и, кроме того, подобные упражнения очень помогают гармоничной работе всех групп мышц, а также улучшению координации. Детям были бы также очень полезны игры с обручами и скакалками.
          Все, кто хочет помочь сельскому детсаду, могут передать подарки для малышей в екатеринбургский Ново-Тихвинский монастырь (Зеленая Роща, 1). Все собранное будет обязательно передано по назначению.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.