ПРАЗДНИЧНАЯ СЛУЖБА СОСТОЯЛАСЬ В ЧАСОВНЕ СВЯТЫХ ГУРИЯ, САМОНА И АВИВА.

          Екатеринбург, 30 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Православная Церковь отметила праздник святых мучеников Гурия, Самона и Авива.
          Святые Гурий и Самон, проповедники слова Божия, приняли мученическую смерть во время римских гонений на христиан при императорах Диоклетиане и Максимиане. Христиане погребли святые тела.
          Через много лет при императоре Ликинии был схвачен диакон Едесской церкви Авив. Святой исповедал веру во Христа и был приговорен к сожжению. Когда огонь погас, мать святого и родственники обрели тело его неповрежденным. Мученика похоронили рядом со святыми Гурием и Самоном.
          После смерти мучеников совершались многочисленные чудеса с теми, кто с верой и любовью призывал их себе на помощь.
          В екатеринбургском приходе Всех Святых есть часовня, освященная в честь и память Святых Гурия, Самона и Авива. Она была заложена осенью 1998 года. Через год, в 1999-м, молитвенное здание было освящено архиепископом Викентием.
          Святые мученики Гурий, Самон и Авив традиционно считаются небесными покровителями семейной жизни, благополучия брака. В часовне совершается чтение акафистов, служатся молебны: екатеринбуржцы обращаются к святым с молитвой о семейных нуждах.
          28 ноября, в день памяти святых мучеников, в часовне состоялась торжественная служба. Клирики Всехсвятского прихода поздравили собравшихся с праздником и с десятилетием со дня освящения молитвенного здания.


© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.