МОНАХИНИ РАССКАЖУТ О ТРАДИЦИЯХ ПРАЗДНИКА РОЖДЕСТВА.

          Екатеринбург, 4 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Рождество Христово - праздник, когда в душе пробуждаются самые светлые и добрые чувства и появляется особое ощущение чуда… В этот день мы будем вспоминать действительно величайшее чудо, которое когда-либо было на земле. Более двух тысяч лет назад в палестинском городе Вифлееме родился Богомладенец Христос, Спаситель мира. И всякий раз в Рождественскую ночь в храмах торжественно воспевается: "С нами Бог!".
          За две тысячи лет сложились прекрасные традиции празднования Рождества: к нему задолго готовятся, сам праздник встречают особенно, дарят необычные подарки, особым образом украшают дом, готовят особую трапезу, а главное - с особенным вниманием и теплом заботятся о ближних.
          Помочь всем желающим подготовиться к Рождеству и Святкам решили сестры Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга. На монастырском интернет-сайте www.sestry.ru появился специальный Рождественский раздел. Он включает в себя несколько рубрик. Среди них - "Праздничные традиции. Символы Рождества. Обычаи", "Виртуальные Рождественские открытки", "Рождественский подарок - традиции и современность".
          Также раздел рассказывает о благотворительной акции "Подарите детям праздник", об уставе Рождественского поста, о трапезе в пост и в праздник. Все желающие могут воспользоваться рецептами праздничной кухни для приготовления блюд Рождественского стола.
          Размещены сценарии детских Святочных спектаклей, Рождественские поучения и проповеди, и подборка стихов лучших русских поэтов "Мерцала звезда по пути в Вифлеем".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.