ДОБРОВОЛЬЦЫ КАМЫШЛОВСКОГО ПЕДКОЛЛЕДЖА ОБЪЕДИНИЛИСЬ.

          Екатеринбург, 3 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В педагогическом колледже города Камышлова создано объединение добровольцев. Они совершают добрые дела и помогают нуждающимся.
          Руководитель объединения Елена Михайловна Заостровных вынашивала идею о создании добровольческого отряда в течение двух лет. По ее словам, "ребята, став волонтерами, получают навыки организаторской работы, взаимодействия с людьми, иногда и трудными в общении. Растут личностно. Доброволец получает то, что не купишь ни за какие деньги: ощущение собственной полезности, удовлетворение от работы, в которой действительно нуждаются".
          В колледже определили основное направление добровольческой деятельности: внимание и помощь ветеранам педагогического труда и пожилым людям. С Днем пожилых людей поздравляли не только ветеранов педколледжа, но и вместе с центром социального обслуживания населения организовали акцию: студенты подходили на улицах города к пожилым людям, дарили им открытки, добрые слова и улыбки.
          В планах - продолжение сотрудничества с центром социального обслуживания населения: поздравление пожилых людей с традиционными российскими праздниками, поездки в Октябрьский дом престарелых.
          Еще одним направлением деятельности добровольческого отряда является помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В 2010 году начнется цикл активных встреч с подростками: тренинги, спортивные мероприятия, совместные полезные дела.
          Добровольческое объединение предполагает сотрудничество и с городским отделом по делам молодежи и спорта. Студенты также собираются выходить в школы с лекциями по профилактике ВИЧ-инфекции. И, конечно, продолжат искать единомышленников, ведь главное дело - помогать тем, кто в этой помощи нуждается.

По материалам газеты "Камышловские известия"
www.kam-news.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.