СВЯТО-НИКОЛЬСКИЙ ПРИХОД ОРГАНИЗОВАЛ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР.

          Екатеринбург, 2 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В екатеринбургском храме во имя Святителя Николая Чудотворца на Синих камнях состоялся литературный вечер, организованный приходских молодежным клубом во главе с его духовником, настоятелем прихода священником Алексием Яковлевым. На встречу были приглашены гости из Вознесенского храма. Впечатлениями от состоявшегося мероприятия поделились его участники на форуме молодежного общественного центра "Парус" www.parus-ekb.ru.
          "…Самыми юными участниками вечера стали Александра и Владимир Коноваловы. Саша Коновалова (2,5 лет) первой открыла творческую программу вечера, с выражением прочитав несколько четверостиший. шестимесячный Вова Коновалов "поддерживал сестру морально".
          Отец Алексий Яковлев декламировал стихотворения Толкиена.
          Надежда Васильевна Доронина прочла строки известного русского лирического поэта Алексея Решетова. Юные жители микрорайона Саша и Света читали стихи дуэтом, чем вызвали одобрительные аплодисменты. Сергей Шляпников поделился со слушателями духовными произведениями Платонова и Бунина. Сергей с Павлом прочли стихи о вере собственного сочинения. А вот Антон Наземных и Катя Коурова приготовили стихотворения святителя Игнатия Брянчанинова.
          На вечере также состоялось знакомство с творчеством юной Марии Забровской. Она прочитала начало своего фантастического романа про Россию, продемонстрировала также впечатляющие иллюстрации к роману.
          Очень красивыми и трогательными песнями (под гитару и синтезатор) с собравшимися поделились Кирилл Костоусов, а также Ксения Заседателева, которая исполняла колыбельную "Зеленая карета" и романсы русских композиторов. Ирина Коновалова пела свои любимые детские песни, ей подпевали хором.
          Ярким событием вечера стала презентация новой книги Ксении Кирилловой "Оправдание чуда". Это совсем недавно увидевшее свет продолжение повести "Плата за рай", повествующее о встрече героев с сектой харизматов и о том, как важно бывает вовремя спасти человека, остановив его от рокового шага. Также Ксения принесла на вечер сборник своих стихов и прочла некоторые из них".

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.