ЦЕНТРУ "ПОЛЯНКА" ТРЕБУЮТСЯ ДОБРОВОЛЬЦЫ.

          Екатеринбург, 1 декабря 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В 2002 году в городе Березовский, на базе санаторного детского сада "Полянка" был создан областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. В этом центре дети-инвалиды получали квалифицированную медико-социальную и психологическую помощь. Педагоги, психологи и медицинские работники "Полянки" готовили своих подопечных к социальной адаптации, к жизни в обществе и семье.
          Ныне в "Полянке" идет реорганизация: центр станет отделением детского дома для умственно отсталых детей. Сейчас здесь находится 38 малышей и подростков, самому младшему 4 года, старшему - уже 14.
          В центре предполагается оборудовать отдельное помещение для медицинского изолятора. Нужен ремонт, надо приобретать стройматериалы, искать рабочие руки… Необходима посуда, игрушки, постельное белье.
          Конечно, от государства поступят деньги, но только на самое необходимое, поэтому не обойтись "Полянке" без помощи неравнодушных людей.
          Те, кто хочет помочь, могут позвонить авторам программы "Скорая социальная помощь" телеканала "Союз". Тел. 8 922 227 99 01.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.