В СЫСЕРТИ ДАН СТАРТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ АКЦИЯМ.

          Екатеринбург, 27 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Дни Рождественского поста на Среднем Урале - время, когда проводится традиционные ежегодные дни милосердия. Именно к милосердию призывает нас Господь. И к тому, чтобы совершать добрые дела, знаменуя ими торжество праздника Рождества Богомладенца: дня, которого все мы с волнением ожидаем, проходя путь Рождественского поста.
          В больших и малых уральских городах в декабре будет дан старт всевозможным благотворительным акциям. Не останется в стороне от благотворительного марафона и маленькая Сысерть. Здесь городской центр социальной помощи семье и детям уже объявил о начале акции "Подари тепло детям" (сбор зимних вещей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации), а также акции "Прояви внимание и заботу" (оказание помощи пожилым, одиноким людям и инвалидам). Также сотрудники центра окажут помощь в организации Рождественских праздниках в учреждениях социального обслуживания.
          Акция "Подари тепло детям" проходит в Сысерти с ноября 2009 года по февраль 2010 года. В социальном центре с благодарностью примут детские шапки, шубки, колготки, свитера, носки, перчатки и варежки, шарфы, валенки и сапоги (вещи принимаются новые или в хорошем состоянии, по адресу: Сысерть, пер.Химиков, 9).
          Собранная одежда и обувь будет отправлена в стационарное отделение социального центра в городе Арамиль, в детское отделение Сысертской ЦРБ, в детское отделение Арамильской городской больницы, а также ребятам из неблагополучных и малообеспеченных семей.
          К акции помощи обездоленным детям присоединилась и редакция городской газеты "Маяк". Печатное издание обратилось к жительницам Сысерти с просьбой связать для малышей варежки, носочки, шарфы, шапки…
          "Пусть тепло вашей души согреет чью-то обделенную заботой жизнь. Передайте вашу доброту детям, которым ее так не хватает. Вместе мы поможем детям не мерзнуть этой зимой!" - говорится в обращении печатного органа.


© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.