ПРИХОДСКАЯ ШКОЛА ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ В ПЕТРОКАМЕНСКОМ.

          Екатеринбург, 27 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии проводит большую работу, стремясь к тому, чтобы в каждом уральском приходе действовала воскресная школа для детей. С этой целью в нынешнем году открыты целевые курсы для руководителей и преподавателей: не только школ, давно и хорошо работающих, но и для тех, которые только готовятся к открытию.
          Именно к таким относится воскресная школа прихода во имя Святого Духа села Петрокаменское Горноуральского городского округа. Учебное заведение только создается. Но подготовка к его открытию ведется, и ведется серьезно.
          Будущие педагоги посещают занятия учительской семинарии при епархиальном Отделе церковно-приходских школ. Они усердно изучают методику преподавания богослужебных предметов, разбирают вопросы, сложные не только для детей, но и для самих учителей.
          Дети села Петрокаменское будут осваивать Закон Божий, церковнославянский язык, церковное пение по единым общеепархиальным программам.


© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.