БЫВШИЙ ДЕТСКИЙ САД ПЕРЕОБОРУДУЕТСЯ ПОД МОЛИТВЕННЫЙ ДОМ.

          Екатеринбург, 27 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В селе Петрокаменское, отметившем в этом году свое 220-летие, девять лет назад была возрождена православная община в честь Святого Духа. Первым делом православным пришлось решать вопрос: где собираться для общей молитвы, ведь деревянный трехпрестольный Свято-Троицкий храм, возведенный в середине XIX века, сгорел еще в 1925-м. А в советские годы, естественно, речи о строительстве в селе новой церкви быть не могло.
          На сегодняшний день петрокаменским верующим для богослужений передано здание бывшего детского сада, давно пустовавшее. Для того, чтобы его полностью переоборудовать для церковных нужд, необходимо время, финансы и стройматериалы. Спальни, игровые, умывальные комнаты очень малы.
          Чтобы увеличить площадь предполагаемого молитвенного зала, надо сносить стеновые перегородки. Пока что этого не сделано, и молящиеся теснятся, как могут. На службы, особенно по большим праздникам, приходит очень много народу.
          Сельчане, как могут, уже начинают мало-помалу ремонт предоставленного здания. Пока что своими скромными силами и средствами. Но люди уповают на то что, по их молитвам, сельский приход все же обретет благотворителей.


© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.