В ЮЖАКОВО ОБУСТРАИВАЕТСЯ МОЛИТВЕННАЯ КОМНАТА.

          Екатеринбург, 27 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В селе Южаково под Нижним Тагилом кипит работа по обустройству молитвенной комнаты. Помещение для нее предоставила администрация местного сельхозпредприятия, в собственном управленческом здании.
          Пусть комната небольшая, но сельчане и тому рады. Ведь долгие годы им соборно помолиться было просто негде: на праздники собирались дома у старосты православной общины…
          Община воссоздана в селе несколько лет назад. Как и в старину, она носит имя Святителя Николая Чудотворца: еще в 1906 году каменная сельская церковь была освящена в честь этого любимого русским народом святого.
          Правда, недолго пришлось прослужить южаковскому храму. Как и многие другие, он был закрыт большевиками в 1930-х, а впоследствии снесен.
          Только сейчас появилась возможность вновь совершать в родном селе службы согласно церковному Уставу. Первую Литургию духовник общины священник Виктор Дроздов мечтает провести 19 декабря, на "Николу зимнего" - престольный праздник прихода. А для того, чтобы праздничная служба состоялась, необходимо потрудиться, оборудовать молитвенное помещение по всем правилам и канонам. И сельчане помогают батюшке, торопятся успеть к торжеству.


© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.