ВЫСТАВКА СВЕТЛАНЫ НАЙМУШИНОЙ ПРОЙДЕТ В ТАВДЕ.

          Екатеринбург, 26 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В дни Рождественского поста в Тавде состоится открытие выставки художницы из Полевского Светланы Наймушиной.
          Работы Светланы Васильевны хорошо известны уральским зрителям. Светлана Васильевна - член Союза художников России с 1988 года, лауреат многих всероссийских конкурсов художественного творчества. Она окончила институт имени Репина, отделение книжной графики.
          Светлана Васильевна происходит из старинного казачьего рода, она давно занималась сбором этнографических материалов из жизни казаков на Тереке. На Урал художница переехала из Грозного.
          Творческие выставки С.В.Наймушиной, посвященные жизни и быту гребенских казаков, проходили в Екатеринбурге - в Храме-на-Крови, и в Полевском - в местном краеведческом музее.
          Предстоящую экспозицию в Тавде организует городской приход во имя Святителя Николая Чудотворца, возглавляемый настоятелем священником Сергием Циммером. Основной темой выставки станет гребенское казачество и творчество Пушкина.
          Предполагается, что работы художницы увидят не только жители Тавды, но и заключенные исправительных колоний, которые духовно окормляет Свято-Николаевский приход.


© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.