МОНАСТЫРЬ ПРЕДЛАГАЕТ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПАННО, СКАТЕРТИ И САЛФЕТКИ.

          Екатеринбург, 25 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга началось активное приготовление Рождественских подарков, которые жители и гости города смогут приобрести в магазине обители.
          Монахини вышивают необычные сувениры к грядущему чудесному празднику.
          "Для нашей обители вышивание - занятие традиционное, - рассказывает руководитель монастырской швейной мастерской инокиня Ливерия. - До революции в Ново-Тихвинском монастыре существовало, можно сказать, несколько отдельных рукодельных мастерских: прядильная, белошвейная, вышивальная…
          При этом сестры изготавливали не только богослужебные облачения и монашескую одежду, но и различные сувениры, салфетки, скатерти - до сих пор у старожилов хранятся вещи, сделанные руками наших предшественниц. Сейчас мы стараемся возрождать старинные традиции монастыря".
          К Рождеству Христову сестры предлагают скатерти и салфетки с россыпью золотых звезд на темно-синей тафте, бархатные мешочки для подарков, вышитые панно с рождественскими сюжетами, белоснежные льняные салфетки в виде Вифлеемской звезды.
          Один из самых оригинальных подарков - вышитые "конфеты" и "конусы" из бордового бархата, которые можно наполнить сладостями.
          Вышивка ведется на современном оборудовании, с использованием компьютерных технологий. Поэтому цена изделий достаточно высока. Но все пожертвованные уральцами средства пойдут на развитие обители, а взамен люди получат вещи, которые прослужат каждой семье не один год и всегда будут напоминать о радостных Рождественских днях.
          Адрес Ново-Тихвинского монастыря: Екатеринбург, Зеленая роща, 1.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.