ВЫСТАВКА ИКОНОПИСЦА ОТКРЫЛАСЬ В ЗАРЕЧНОМ.

          Екатеринбург, 23 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Пятое время года" - так называется выставка художника Евгения Быстринского (Корнильцева), которая открылась в краеведческом музее города Заречный. Евгений родился в деревне Быстрая Тюменской области, долгое время жил с родителями в Баженово. Теперь он москвич, работает в Середниковской иконописной школе-мастерской при храме во имя Святителя Алексия. Занимается реставрацией икон, ведет детскую художественную студию.
          "Серьезным художником себя не считаю - просто стараюсь делать работу как можно лучше", - говорит Евгений.
          Мастер может писать лишь то, что ему интересно. Создает картины о вере, о Боге, о рае... В картинах возникают образы Ангелов и евангельских Льва, Тельца, Орла. Его картины теплы, многоцветны, удивительно подробны, как живой и яркий рассказ о чем-то важном и близком каждому человеку. Важном - но неуловимом, живущем то ли в мечтах, то ли в воспоминаниях о детстве.
          "Изобразительное искусство ведь не было вначале светским, - поделился своим мнением Евгений. - Это было Евангелие в красках... И был в истории живописи краткий период так называемой народной готики. Уже не икона, но еще и не реализм... И вот это-то мне очень близко. Мои работы - отклик на загадочное в жизни".
          Экспозицию в Заречном художник посвятил своим родителям, как возможность отблагодарить их за ту любовь, которая подарила ему веру в свои силы.
          Выставка будет работать в музее до 1 января. Посетить ее можно с 9 до 18 часов.
          Адрес краеведческого музея: Заречный, улица Островского, 6.
          Телефон: +7(34377) 7-34-07.

По материалам газеты "Пятница провинциальная"
gazeta555.narod.ru


© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.