ПОГОСТ В БОЛЬШИХ ГАЛАШКАХ ПОЛУЧИТ ОХРАННУЮ ГРАМОТУ.

          Екатеринбург, 23 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В селе Большие Галашки Пригородного района, ныне преобразованного в Горноуральский городской округ, есть два кладбища - старое и новое. Новое сельчане поддерживают в чистоте и порядке. Старое же заброшено, не осталось никого из родственников тех, кто здесь похоронен. Были случаи и осквернения старинных захоронений…
          Исправить существующее положение дел взялся настоятель единоверческого прихода во имя Архистратига Михаила священник Сергий Комаров: предки батюшки родом из этого села.
          Как рассказал отец Сергий, он сейчас готовит пакет документов, необходимых для того, чтобы местные власти придали старинному погосту статус вероисповедального.
          В ближайшее время священнослужитель отправится на прием в администрацию Горноуральского округа. Батюшка уже предварительно консультировался с чиновниками: по их словам, нет никаких препятствий в том, чтобы кладбище получило охранную грамоту.
          Также отец Сергий и его помощники собираются огородить территорию погоста, подреставрировать, по возможности, каменные надгробия и установить Поклонный крест.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.