140-ЛЕТИЕ ОТМЕТИЛА МИХАИЛО-АРХАНГЕЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ НОВОИПАТОВО.

          Екатеринбург, 23 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 21 ноября Церковь совершала празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, установленное в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе.
          Над всеми девятью Ангельскими чинами поставлен Господом святой Архистратиг Михаил (имя его в переводе с еврейского - "кто как Бог") - верный служитель Божий, ибо он низринул с Неба возгордившегося денницу с другими павшими духами. А к остальным Ангельским Силам он воскликнул: "Вонмем! Станем добре пред Создателем нашим и не помыслим неугодного Богу!"
          С древних времен прославлен своими чудесами Архангел Михаил на Руси. Предстательства за города русские Пресвятой Царицы Небесной всегда осуществлялись Ее явлениями с Воинством Небесным, под предводительством Архистратига.
          Благодарная Русь воспела Пречистую Богородицу и Архангела Михаила в церковных песнопениях. Архистратигу посвящено множество монастырей, соборных, дворцовых и посадских храмов. В Екатеринбургской епархии таких приходов более десятка.
          Каменный однопрестольный храм во имя Архистратига Божия Михаила в селе Новоипатово Сысертского района встретил 140-летие со дня освящения.
          В 1930-е годы церковь была закрыта для богослужений, и возвращена людям лишь спустя семьдесят лет, причем в полуразрушенном состоянии.
          Несколько лет назад сельчане и церковные благотворители активно взялись за восстановление старого храма. Ныне он вновь украшен куполами и крестами, завершается внутренняя отделка молитвенного помещения, к зданию подведено отопление.
          Праздничную службу, за которой собралось множество людей, возглавил настоятель прихода священник Александр Безруков, в сослужении духовенства Сысертского благочиния Центрального церковного округа. Приехали гости из сел Никольское и Щелкун: эти населенные пункты также духовно окормляет отец Александр.
          После торжественной Литургии по сельским улицам прошел Крестный ход.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.