КРАСНОУРАЛЬСКИЙ ПРИХОД ПОМОГАЕТ ИНВАЛИДАМ ГОРОДА.

          Екатеринбург, 20 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Социальное служение - неотъемлемая часть общего большого служения Церкви. Поэтому каждый православный приход, большой и малый, стремится развивать, расширять такую деятельность.
          В Красноуральске активную помощь инвалидам и престарелым оказывает приход в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадского и Святого Преподобного Сергия Радонежского. Одиноких и немощных людей, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, настоятель прихода протоиерей Владимир Елисеев навещает на дому. По желанию, батюшка совершает Исповедь, Причастие, Соборование.
          Приходят к немощным и одиноким людям добровольные помощники отца настоятеля. Они помогают инвалидам по хозяйству, покупают необходимые продукты и лекарства.
          В храме постоянно ведется сбор вещей, установлен специальный ящик для пожертвований на нужды обездоленных людей. На собранные деньги закупаются продукты, сладкие подарки к праздникам. Все это добровольцы разносят по квартирам нуждающимся. Раздают бездомным, которые приходят в храм.
          Не только гостинцы с благодарностью принимают страдальцы, но также иконы, молитвословы, житийную литературу. Освященную воду и лампадное масло.
          Так, хотя бы малой толикой, Иоанно-Сергиевский храм стремится облегчить жизнь горожан, нуждающихся в помощи и поддержке.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.