УРАЛЬСКИЙ ПРИХОД ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В "ДНЯХ ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО".

          Екатеринбург, 19 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Санкт-Петербурге прошли торжества, посвященные 100-летию со дня кончины святого праведного Иоанна Кронштадтского и 180-летию со дня его рождения.
          На празднования съехались гости из разных уголков земли; присутствовали представители 150 православных приходов России и Зарубежья, освященных в честь праведного Иоанна, молитвенника земли Российской.
          В числе гостей были и представители Екатеринбургской епархии: настоятель прихода в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска протоиерей Владимир Елисеев и его супруга матушка Людмила.
          Местом последнего упокоения всероссийского батюшки Иоанна стал Иоанновский женский ставропигиальный монастырь на Карповке. В подвальном помещении монастыря расположена церковь-усыпальница, в которой покоятся святые останки отца Иоанна.
          В Иоанновском ставропигиальном женском монастыре состоялась Божественная литургия, которую совершили митрополит Волгоградский и Камышинский Герман и архиепископ Орехово-Зуевский Алексий в сослужении сонма клириков Русской Православной Церкви.
          Для участников торжеств была подготовлена большая программа, включающая паломничество по храмам северной столицы и знакомство с ее культурными достопримечательностями. Гости побывали в мемориальном музее-квартире святого Иоанна Кронштадтского, открытом 30 октября 1999 года, и с самого открытия являющимся местом паломничества православных людей со всей России. Здесь служат молебны и панихиды, рассказывают о земной жизни и подвигах праведника.
          Представители православных приходов посетили Казанский и Исаакиевский соборы, Александро-Невскую Лавру, побывали на экскурсии в Эрмитаже. Организаторы "Дней Иоанна Кронштадтского" предоставили всем участникам торжеств большие возможности для знакомства и общения, для обмена информацией о жизни и служении православных Свято-Иоанновских общин, разбросанных по всему миру.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.