МАЛЫШАМ-ИНВАЛИДАМ НУЖНА ПОМОЩЬ.

          Екатеринбург, 19 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Назвать Стаса Козлова обычным ребенком нельзя, у него с рождения очень серьезное заболевание - детский церебральный паралич.
          …На вторые сутки жизни мальчика врачи заметили, что у крохи какие-то проблемы с дыханием. Оказалось, у новорожденного до конца не раскрылись легкие. Из роддома Стас попал в другую больницу, и только через месяц маму с сыном выписали домой. Козловы вздохнули с облегчением - все позади. Однако малыш сразу стал резко отставать в физическом развитии от своих сверстников. Спустя полгода медики установили окончательный диагноз: детский церебральный паралич. Мальчику присвоили группу инвалидности, теперь он нуждается в длительном и дорогостоящем лечении и реабилитации…
          …Смотришь на малыша Рому, увлеченного игрой, и кажется, что он такой же, как и здоровые детки. То, что у маленького Ромы начались проблемы со здоровьем, для его мамы Елены стало неожиданностью. Родился ее сынок недоношенным, но врачи обнадежили: ребенок здоров и со временем догонит по всем показателям своих сверстников.
          И вправду, поначалу развитие малыша тревоги не вызывало. Затем здоровье мальчика внезапно стало ухудшаться. И в возрасте одного года врачи поставили ему диагноз ДЦП.
          Первая сложность, с которой пришлось столкнуться молодой маме - оформление документов на сына, как на ребенка-инвалида. Впереди долгое и непростое лечение ребенка, процесс адаптации подрастающего Ромы к жизни в обществе.
          Те, кто захочет помочь Стасику и Роме, могут позвонить по телефонам: 8 905 807 33 29 (родители Стаса Козлова), 8 902 87 18 125 (мама Ромы).

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.