ПРИХОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА СТАНЕТ ОБЩЕГОРОДСКОЙ.

          Екатеринбург, 19 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Большой книжный фонд собран в приходе в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти. Книги, журналы духовной тематики, произведения писателей-классиков здесь собирали не один год. Теперь книжным собранием по праву гордятся.
          В нынешнем году приходская библиотека переехала в новое просторное помещение: его представили читальне после большого ремонта в здании церковно-приходской школы. Завуч матушка Татиана Костарева рассказала: теперь появилась возможность расставить книги на стеллажах по темам, по алфавиту. Это облегчит читателям поиск нужного издания. Кстати, посетители не только могут познакомиться с новой книгой дома, но и перелистать ее в тишине читальни, сидя на мягком диванчике
          В ближайшее время в Симеоно-Аннинском храме появится свой постоянный библиотекарь. Он будет вести картотеку, учет посетителей и движения книг. Предусмотрены и настоящие читательские билеты. А, кроме того, приход планирует широко оповещать о работе духовной читальни, в том числе и при помощи местных СМИ.
          Вскоре двери библиотеки будут открыты для всех желающих каждый день, а не только по выходным: в храме хотят, чтобы как можно больше горожан имели возможность выбрать для себя и своих детей душеполезное, нужное издание.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.