ТАЛИЦКИХ РЕБЯТИШЕК УЧАТ БЕРЕЧЬ ТРАДИЦИИ РОДНОГО КРАЯ.

          Екатеринбург, 16 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Талицком доме детского творчества, за несколько десятилетий его существования, трудилось немало мудрых и уважаемых педагогов, которые объяли своей заботой сотни ребятишек, давая им своеобразную творческую путевку в жизнь.
          Валентина Васильевна Власюк многие годы вела кружок "Лоскуток", обучая девчонок веселому, увлекательному мастерству. На проводимых Домом творчества выставках обычно бывает много посетителей, а "лоскуточная" мозаика представляет всегда неизменный интерес: каждому хочется иметь у себя в доме такие красивые и оригинальные панно.
          Лариса Васильевна Виноградова уже находится на заслуженном отдыхе, но не первый год ведет в Доме творчества кружок краеведения и музейного дела, проводит много патриотических мероприятий, оформляет альбомы и стенды, к информации которых обращаются многие таличане.
          Много лет визитной карточкой учреждения культуры является фольклорный ансамбль "Иван да Марья", который создала и руководит им Валентина Николаевна Соскина.
          Ребята из Дома творчества поют и играют на народных инструментах, вяжут, вышивают, шьют мягкие игрушки. Учатся любить родной край, беречь и хранить его святыни.
          И если кто-то из талицких ребятишек еще не определился с выбором кружка, ему обязательно нужно заглянуть в стены этого гостеприимного творческого Дома.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.