В ЦЕНТРЕ "КОРОНА УРАЛА" ОСВЯЩЕНА ЧАСОВНЯ.

          Екатеринбург, 13 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Под Первоуральском, в северной части Решетского лесничества, расположен спортивно-охотничий комплекс "Корона Урала". Это хозяйство, в которое входят охотничьи угодья, питомник по выращиванию дичи фазанов, уток и перепелов), по разведению кабанов, а также спортивный центр для любителей активного отдыха. Оно было организовано в соответствии с постановлением Правительства области в 2007 году.
          Площадь хозяйства 4230 гектаров. Возглавляет "Корону Урала" генеральный директор ЗАО "Промтовары" Валерий Стенька.
          Важная часть комплекса "Корона Урала" - спортинг-центр. Он занимает земельный участок площадью более двух гектаров и расположен рядом с федеральной трассой "Пермь-Екатеринбург", в районе села Новоалексеевское.
          Центр начал работать с ноября 2006 года и первоначально создавался как объект для развития культурно-массового отдыха и занятий физической культурой.
          В настоящее время в распоряжении его посетителей - три площадки стендовой стрельбы, лучно-арбалетный тир, бильярдный зал, гостевые домики, детские площадки, а также водоем, где можно порыбачить.
          Как сообщил городской портал Первоуральска www.pervouralsk.ru, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий приехал в спортинг-центр "Корона Урала", чтобы освятить часовню во имя Великомученика Трифона, которого почитают как покровителя охотников и рыболовов.
          Идея строительства молитвенного здания зародилась еще на этапе проектирования спортинг-центра. Работы по возведению часовни начались год назад. Уже сегодня каждый посетитель спортинг-центра может помолиться и побыть наедине с самим собой.
          Архиепископ Викентий совершил молебен и окропил святой водой бревенчатое здание с деревянным чешуйчатым куполом, увенчанным крестом.
          За усердные труды во славу Церкви Владыка вручил Валерию Стеньке благословенную Архиерейскую грамоту. А в книге отзывов глава Екатеринбургской епархии отметил особую заботу создателей "Короны Урала" о духовном и телесном благополучии людей.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.