"КАЗАЧИЙ ДОЗОР" ОРГАНИЗОВАЛ УЧЕБНЫЙ БОЙ У ДЕРЕВНИ МАРКОВОЙ.

          Екатеринбург, 11 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". На территории деревни Марковой прошла военно-патриотическая эстафета "Служу Отечеству!". Команда учащихся Чупинской средней школы встретилась с военно-поисковым отрядом "Кречет" из Тюмени, с которым дружит уже четыре года.
          В организации и проведении эстафеты принимал участие смотрящий "Казачьего дозора" станицы Сухоложской Анатолий Владимирович Потанин.
          Первый этап состязаний включал в себя "трудовой десант" на источнике в деревне Марковой. Перед командами была поставлена задача: вырубить и с максимальной безопасностью сжечь ивняк на окружающей родник территории. Пока ребята боролись с зарослями, их наставники и родители готовили обед на 60 человек в двух огромных котлах.
          Подростки показали отличные навыки владения топорами, пилами и ножами. Костры тоже были разведены со знанием дела.
          Второй этап был самым длительным, сложным и интересным. Участников разделили на четыре разведгруппы. Они бегом, при полном снаряжении, перебазировались на заранее подготовленный участок леса. Была поставлена задача - до наступления темноты разбить военные базы. Попутно шло обучение школьников этому нелегкому делу. Также был оборудован штаб, из которого командир отряда "Кречет" Андрей Ковалевский по рации руководил ходом ночного боя.
          В полночь было объявлено перемирие. Все вышли из леса к костру, удобно расположились, поужинали, попели песни под гитару.
          Во время проведения мероприятия командиры строго следили за дисциплиной и безопасностью ребят.
          На память о прошедшей эстафете всем участникам вручили почетные грамоты и диски патриотической тематики. Расставались с грустью. Ребята обменялись телефонами, договорились о новой встрече, зимой - на старинной границе между Россией и Сибирью, которая проходит как раз в этих местах.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.