САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ ВУЗ УРАЛА ОРГАНИЗОВАЛ НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ.

          Екатеринбург, 9 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Серове завершила работу научно-практическая конференция "Информационные и коммуникационные технологии в образовании".
          Более 200 педагогов школ, дошкольных учреждений городов Серова, Краснотурьинска, Карпинска, студенты Северного педагогического колледжа, Института социально-экономического развития (ИСЭР) стали ее участниками.
          Собравшихся приветствовал заместитель главы по социальным вопросам Серовского городского округа Валерий Александрович Синяков.
          Ректор ИСЭР, профессор, доктор исторических наук Михаил Николаевич Денисевич, в своем обращении к участникам заострил внимание на разумное и необходимое использование интернет-технологий в педагогическом процессе.
          Программа встречи была насыщенной, педагоги делились своим опытом по следующим направлениям: информационные технологии в образовательном процессе; информационные и коммуникационные технологии в дошкольном и начальном общем образовании; инновационная деятельность в рамках развития детских и молодежных общественных организаций; проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века.
          В конференции участвовал проректор по науке и инновациям ИСЭР, доктор медицинских наук, профессор, протоиерей Сергий Вогулкин.
          Самым запоминающимся моментом стал телемост с доцентом Уральского гуманитарного института кандидатом технических наук С.В.Федуловым. Педагоги могли задать и получить ответы на все волнующие вопросы по использованию интернет-технологий в процессе обучения.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.