ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ГОТОВИТСЯ К ПЕРЕЕЗДУ В НОВОЕ ЗДАНИЕ.

          Екатеринбург, 6 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". На окраине Ирбита стоит нарядный деревянный храм с голубыми куполами, освященный в честь Святых Мучениц Веры, Надежды Любови.
          Здание церкви построено совсем недавно. Вокруг расположились панельные жилые дома, общежития серого бетонного цвета. В перспективе виднеется пустынная улица, спускающаяся вниз с горы… Пейзаж довольно скучный, обычный для провинциального городка. Деревянный храм оживил вид района новых застроек, как оживил и саму духовную жизнь на окраине.
          Как рассказал настоятель храма священник Владимир Ананьев, в нынешнем году в приходе закончили строительство здания газовой котельной, установили котел и смонтировали в молитвенном помещении отопительную систему. Завершается также строительство отдельного здания детской воскресной школы, в нем уже идут отделочные работы.
          По словам батюшки, православные ученики и педагоги надеются, что уже к Рождеству смогут переехать в новый корпус и начать там полноценные занятия. Места в нем хватит и для работы кружков, и для организации праздничных представлений и концертов, на которые воскресная школа готова пригласить всех желающих.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.