В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ.

          Екатеринбург, 6 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Проблема патриотического и правового воспитания молодого поколения россиян становится одной из актуальнейших. Много говорится о необходимости создания условий для воспитания и развития личности гражданина и патриота России, готового и способного отстаивать интересы Родины. К сожалению, такие разговоры не всегда переходят в реальные дела.
          Чтобы реальных полноценных результатов воспитания патриотизма стало больше, в Среднеуральске решили: начинать такую работу нужно с самого раннего возраста - например, в детском саду. Сейчас в городе принимаются заявки на участие в фестивале проектов патриотического и правового воспитания, который состоится 18 ноября.
          Как сообщила пресс-служба городской администрации, состоялось совещание с заместителями заведующих детскими дошкольными учреждениями о ходе подготовки коллективов к этому фестивалю.
          Присутствующие коротко рассказали о проектах, над которыми работают дошкольники: в основном это проекты патриотические, связанные с родным городом, с Уралом, с Россией.
          Один из коллективов готовит проект на тему "Я и мои права", причем в подготовке принимают участие сразу несколько детсадовских групп, каждая из которых будет "защищать" какое-то свое направление.
          Организаторы уверены: дети со всей ответственностью подошли к этой работе, и фестиваль обещает быть интересным.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.