МНОГОЛЮДНАЯ СЛУЖБА НА КАЗАНСКУЮ ПРОШЛА В СИМЕОНО-АННИНСКОМ ХРАМЕ.

          Екатеринбург, 6 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Многолюдно было в день праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы в храме в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти. Старинное церковное здание находится в стадии реставрации: после долгих лет богоборческой разрухи и после пожара, произошедшего уже в наши дни. На сегодняшний день достигнуты хорошие результаты восстановительных работ, они видны невооруженным глазом.
          Можно сказать, что настоятель священник Сергий Костарев провел службу в полностью обновленном молитвенном помещении. Здесь чисто, нарядно и светло. Завершены все отделочные работы: стены оштукатурены и окрашены, выложен плиткой пол. Настроение у всех, кто пришел на богослужение, было радостным.
          Впереди у храма - большой и, пожалуй, самый сложный этап восстановления. Это установка огромного купола, точной копии разрушенного в первые годы советской власти. Это сооружение уже изготавливается. Сейчас главная задача строителей заключается в точной подгонке основания каркаса - подкупольного барабана, на который ляжет сам купол, имеющий солидный вес.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.