ВСЕРОССИЙСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ЗАВЕРШИЛСЯ В КАЗАНИ.

          Екатеринбург, 5 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Всероссийский Крестный ход "Под Покровом Пресвятой Богородицы" завершил свой путь.
          Молитвенное шествие началось в Саранской епархии 1 августа, в день памяти святого преподобного Серафима Саровского. За два месяца, по пути из Пензы в Челябинск, пройдено полторы тысячи километров. Позади остались радостные и волнующие встречи, совместные моления в десятках российских храмов и монастырей.
          В числе крестоходцев были жители Орла, Курска, Смоленска, Одессы… 12 октября Всероссийский Крестный ход "Под Покровом Богородицы" вступил в пределы Екатеринбургской епархии, пройдя по большим и малым городам и селам. Повсюду участников шествия встречали с большой теплотой, радушно и приветливо. Многие люди стремились пройти вместе с ними посильную часть пути, хотя бы несколько километров.
          2 ноября участники молитвенного шествия, возглавляемые Казанской Иконой Божией Матери, прибыли в Челябинск, ставший конечной точкой маршрута. Святые иконы, прошедшие по российской земле, были открыты для поклонения в городском храме во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца, а затем в храме в честь Иконы Пресвятой Богородицы "Утоли Моя Печали".
          Вчера, 4 ноября, участники Крестного хода прибыли в Казань, где, по традиции, широко и многолюдно отмечался праздник Казанской Богородичной иконы.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.