ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ЧИТАЮТ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЖУРНАЛ.

          Екатеринбург, 4 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В начале 2009 года во всех отрядах лечебно-исправительного учреждения ЛИУ-58 в поселке Надымовка были оборудованы комнаты воспитательной работы, в которых установили телевизоры, DVD-проигрыватели и оформили тематические стенды.
          Стенды в комнатах воспитательной работы включают следующие разделы: "Жизнь отряда", "Правовой уголок", "Трудовое и бытовое устройство", "Уголок досуга". Они содержат различную полезную информацию для осужденных.
          В этих комнатах можно не только узнать что-то новое и полезное, но и с интересом провести свободное время: поучаствовать в турнирах по шахматам, шашкам, нардам, сыграть в домино или посмотреть какой-либо фильм из обширной коллекции DVD-дисков. Всего в колонийской видеотеке их более пятисот.
          Кроме того, здесь проводятся общие собрания членов совета коллектива отряда и отрядных звеньев самодеятельных организаций осужденных.
          Также заключенные в комнате воспитательной работы могут почитать свежие газеты, узнать о происходящих на Среднем Урале и в России событиях из подшивок таких периодических изданий, как "Российская газета", "Областная газета", "Зона".
          Большой популярностью в исправительном учреждении пользуется православный журнал "Фома". Многие из тех, кто отбывает наказание, на свободе о Боге не думали. Уверовали, только находясь в местах заключения.
          Комнаты воспитательной работы, оборудованные в отрядах, способствуют формированию у осужденных стремления заниматься общественно-полезной деятельностью, повышать общеобразовательный и культурный уровень, развивать кругозор и интеллект.

По материалам газеты "Зона"
уголовно-исполнительной системы области

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.