СРЕДНЕУРАЛЬСКОМУ РЕАБИЛИТАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ.

          Екатеринбург, 4 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Реабилитационный центр для страдающих от зависимостей, расположенный в Среднеуральске, за небольшой срок своего существования уже стал местом постоянного пристанища для шести десятков человек, которые, оступившись, хотят вернуться к нормальной, полноценной жизни, хотят трудиться. Хотят избавиться от алкогольной зависимости, ведь она, в результате, и лишила их дома, семьи, здоровья… 12 из этих людей - инвалиды… Скоро наступят настоящие холода, и тогда количество обитателей центра еще увеличится. Ведь приходят туда просто с улицы, приходят не от хорошей жизни, приходят те, кого общество исключило из своих рядов, пренебрежительно назвав бомжами…
          Центр находится на территории бывшего разорившегося совхоза "Балтымский". На базе осталось здание конторы, столовой, и вот в этих зданиях размещаются реабилитанты. Когда их было 10 человек, места хватало всем, а когда это число увеличилось в разы, то и размещаться стало намного труднее.
          В планах реабилитационного центра строительство новых жилых корпусов и ремонт старых, создание своих небольших предприятий, чтобы все подопечные могли трудиться, и в то же время пополнять общий кошелек. Так же хотелось бы создать центр реабилитации для женщин. Нельзя оставлять без внимания и беспризорных детей, из которых можно сформировать детский казачий корпус…
          Но это все пока в далекой перспективе. А сегодня все реабилитанты остро нуждаются в самых простых вещах: продуктах питания - крупах, сахаре, макаронах. А так же в обуви, одежде, строительных материалах, ведь началось строительство храма на территории центра, а еще нужно ремонтировать перекрытия, кровлю в жилых корпусах, которых, опять же, не хватает… И помощь нужна не просто для того, чтобы накормить и одеть бывших алкоголиков и наркоманов. Она нужна для того, чтобы эти страждущие снова почувствовали себя людьми, а не изгоями. А они этого не только хотят, но и прилагают все силы для своего возвращения к полноценной жизни.
          С любыми предложениями о помощи можно обращаться по телефону руководителя Центра Владимира Николаевича Пономаренко: +7 912 639 58 90.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.