МОЩИ АФОНСКИХ СВЯТЫХ ПОСЕТИЛИ ИВДЕЛЬСКУЮ КОЛОНИЮ.

          Екатеринбург, 3 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Впервые за всю историю исправительной колонии ИК-63 произошло удивительное событие: территорию режимного учреждения посетили афонские святыни.
          На Северный Урал, в окрестности Ивделя, где расположена колония, прибыл ковчег с мощами великих святых, доставленный с горы Афон. Ковчег сопровождал духовник учреждения, настоятель Благовещенского прихода Ивделя священник Александр Мельников и церковнослужитель афонского монастыря.
          В тюремной часовне собрались заключенные и персонал. Они с благоговением взирали на ковчежец, содержащий частицу Древа Животворящего Креста Господня и частицы мощей святого великомученика Пантелеимона, святого мученика Феодора Тирона, святого преподобномученика Акакия Афонского и священомученика Харалампия.
          Отец Александр вкратце рассказал о житии святых мучеников, а насельник афонской обители - поведал о греческих монастырях.
          Своими впечатлениями от чудесного посещения осужденные поделились на страницах газеты "Зона" областной уголовно-исполнительной системы:
          "На Афоне происходит много чудес, например, есть вечно качающаяся лампадка, из которой течет миро. Мы узнали о монахах-схимниках, живущих в пещерах и молящихся за грехи всего мира, об исцелениях людей. Глядя на афонского монаха, нельзя было не заметить неискушенности, чистоты взгляда, исходящего света и доброты".
          У святынь был совершен молебен, и все присутствующие по очереди смогли приложиться к мощам. В завершение было сделано общее фото на память о большом событии в скромной маленькой часовне.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.