В УРАЛЬСКОЙ СТОЛИЦЕ ОРГАНИЗУЮТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.

          Екатеринбург, 3 ноября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Для специалистов Уральского центра народных промыслов и ремесел проведение благотворительных мастер-классов для социально незащищенных слоев населения - давняя и добрая традиция.
          Семинары и мастер-классы по различным видам народных ремесел и рукоделия состоялись за последние годы в селе Зайково Ирбитского района, в екатеринбургском пансионате для инвалидов и престарелых "Уктусский", в центре комплексного обслуживания населения города Серова, в детском доме села Черноусово, в городском комплексом центре социального обслуживания населения Асбеста и в других населенных пунктах Урала.
          На таких занятиях людей обучают приемам рукоделия, которые могут пригодиться в жизни: чтобы для себя и своих близких создавать вещи красивые и в быту необходимые. А возможно, первые шаги по овладению ремеслом станут толчком для приобретения востребованной профессии и начала трудовой деятельности, что для инвалидов особенно важно.
          26 ноября специалисты Уральского центра народных промыслов и ремесел организуют мастер-классы в екатеринбургском центре психолого-медико-социального сопровождения "Речевой центр". В этой организации получают помощь и поддержку дети и подростки, нуждающиеся в коррекционном образовании.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.