12 ЖИТЕЛЕЙ КОЛЬЦОВО ПРИНЯЛИ ОБЕТ ТРЕЗВОСТИ.

          Екатеринбург, 16 сентября 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". 12 сентября на Среднем Урале проходил II Областной день трезвости. А в екатеринбургском поселке Кольцово решили расширить его рамки: по инициативе прихода в честь Иконы Пресвятой Богородицы "Касперовская" в сентябре организован трезвеннический месячник.
          В день усекновения Честной Главы Иоанна Крестителя в кольцовском храме состоялось принятие обета трезвости. Обетный чин совершил настоятель прихода священник Андрей Николаев.
          По словам батюшки, "человек пьет потому, что слаб духом. Обет трезвости призван укрепить духовное, душевное и телесное состояние страждущего, помочь ему встать на путь благочестивой жизни".
          12 жителей поселка Кольцово взяли на себя обет трезвения. Каждый из них сам определил срок, во время которого будет исполнять данное перед святыми иконами обещание не пить, не курить, воздерживаться от сквернословия и иных пагубных страстей.
          В Богородице-Касперовском приходе уверены, что любовь к здоровому образу жизни нужно воспитывать с самых малых лет. Именно поэтому местная молодежь принимает во всех мероприятиях месячника трезвости самое активное участие - распространяет антиалкогольные листовки и брошюры, участвует в спортивных соревнованиях и агитационных выступлениях, во время которых ребята рассказывают о том, как неблагоприятно влияет на организм употребление спиртного.
          В честь Дня трезвости преобразилась и территория кольцовского прихода: крышу недавно открытой при храме православной чайной украсили трезвеннические лозунги.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.