ЕПИСКОП ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКИЙ И КИНЕШЕМСКИЙ ИОСИФ ПОСЕТИЛ ТЕЛЕКОМПАНИЮ "СОЮЗ".

          Екатеринбург, 26 июня 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Екатеринбургскую епархию с паломническим визитом посетил епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф. Владыка Иосиф, в сопровождение архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, побывал на телеканале "Союз".
          О деятельности телеканала, о территории его вещания, о программах новостных и тематических рассказал гостю руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков). Владыка Иосиф осмотрел помещение, где трудятся тележурналисты и монтажеры программ, побывал в студиях, в эфирной аппаратной, откуда ведется круглосуточное вещание.
          На сегодняшний день телекомпания "Союз" располагается на двух этажах епархиального Духовно-просветительского центра, на площади более пятисот квадратных метров. Из них почти половина - студийные помещения.
          Зрители православного телеканала ежедневно могут смотреть передачи, носящие просветительский и познавательный, культурный и воспитательный, исторический и краеведческий характер. Большое внимание уделяется социальным вопросам, вопросам семьи, пропаганде здорового образа жизни.
          Епископ Иосиф высоко оценил работу телеканала "Союз" и поблагодарил игумена Димитрия за проведенную экскурсию, за обстоятельный и подробный рассказ о первом в России православном телевидении, строящем свою работу на основе христианских нравственных ценностей.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 


Обсудить эту статью можно на форуме сайта.

 
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
17.02.99 - начало создания электронной версии "Православной газеты"

Design by
SDragon 2002. Scripts by SLightning 2002.